Vorstand

Der Vorstand des Kreisverbands ist das Führungsgremium der Hofer SPD. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, vier stellvertretenden Vorsitzenden, Kassier, Schriftführern, Beisitzern und Vertretern der Arbeitsgemeinschaften. Der Vorstand wurde am 02.12.2016 für zwei Jahre gewählt.

Erweiterter Kreisvostand 2016-2018

Foto: Die gewählten Kreisvorstandsmitglieder mit Jörg Nürnberger. Den kompletten Kreisvorstand, inklusive Abwesenden, finden Sie in der nachfolgenden Auflistung.

Vorstand

Jörg Mielentz

Vorsitzender

Königstr. 34
95028 Hof
Mobil: +49 179 5397284
E-Mail: joerg.mielentz@spd-hof.de

Eva Döhla

Stellvertretende Vorsitzende

Oberer Torplatz 1
95028 Hof
E-Mail: eva.doehla@spd-hof.de
Website: www.evadoehla.de

Aytunc Kilincsoy

Stellvertretender Vorsitzender

Pommernstr. 10
95032 Hof
Telefon: +49 9281 889922
Mobil: +49 179 5389238
E-Mail: aytunc.kilincsoy@spd-hof.de

Dilara Sacik

Stellvertretende Vorsitzende

Alsenberger Str. 13
95028 Hof
Mobil: +49 151 47027193
E-Mail: dilara.sacik@spd-hof.de

Florian Strößner

Stellvertretender Vorsitzender

Rosenweg 7
95030 Hof
Telefon: +49 9281 507839
Mobil: +49 151 22870054
E-Mail: florian.stroessner@spd-hof.de
Website: www.florian-stroessner.de
Facebook: Facebook.com/FlorianStroessner

Sonderfunktionen

Jörg Noldin

Kassier

Heiligengrabstr. 12
95028 Hof
Mobil: +49 151 19325616
E-Mail: joerg.noldin@spd-hof.de

Patrick Leitl

Schriftführer

Mühlberg 3
95028 Hof
Telefon: +49 9281 52529
E-Mail: patrick.leitl@spd-hof.de
Website: www.patrick-leitl.de

Heinz-Dieter Darkow

Stellvertretender Schriftführer

Heiligengrabstr. 64
95028 Hof
Telefon: +49 9281 8609651
E-Mail: dieter.darkow@spd-hof.de

Luca Scheuring

Europabeauftragter
Kreisgeschäftsführer

Königstr. 42
95028 Hof
Telefon: +49 9281 9284405
Mobil: +49 151 40359003
E-Mail: luca.scheuring@spd-hof.de

Hülya Wunderlich

Migrationsbeauftragte

Ogdenstr. 43
95030 Hof
Telefon: +49 9281 64323
Mobil: +49 173 3559212
E-Mail: huelya.wunderlich@spd-hof.de

Beisitzer

Vertreter der Arbeitsgemeinschaften

Christian Immisch

Juso Rose Bayern
Arbeitsgemeinschaft Jungsozialistinnen und Jungsozialisten (Jusos)

E-Mail: christian.immisch@spd-hof.de

Marion Ühla-Mayer

ASF Logo
Arbeitsgemeinschaft sozialdemokratischer Frauen (AsF)

Christian-Keißler-Weg 3
95028 Hof
Telefon: +49 9281 93927
Mobil: +49 160 96770063
E-Mail: marion.uehla-mayer@spd-hof.de

Revisoren